Новости

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко занял первое место в рейтинге 20 лучших фондов в майском номере Forbes

26-04-2019

В рейтинг вошли фонды, финансируемые участниками списка богатейших россиян Forbes, и не учитывалось личное финансирование отдельных проектов. Итоговый балл складывался из оценки эффективности работы (вес 70%) и бюджета фонда (вес 30%). По этим показателем первое место занял Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, суммарно получив 83,34 балла.

Для рейтинга Forbes эксперты оценивали бюджет и эффективность по следующим параметрам: наличие стратегии и внутренней системы оценки, прозрачность деятельности и профессионализм команды. 

"Благодарим партнёров и благополучателей фонда за активность и готовность действовать: планировать, работать, собирать показатели, вовлекать жителей – менять жизнь к лучшему. Настоящие результаты возможны только благодаря совместной работе – именно её отразил рейтинг" - комментирует результат  Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко на своем портале.

«Благотворительность — это осознание личной ответственности за нравственный климат в обществе, за поступательное гармоничное развитие среды, в которой нам выпало жить и работать», — пишет редакционный директор издания Николай Усков, представляя новый номер.