Новости

Мастер заявки для II этапа IV Всероссийского конкурса «Курс на семью»

30-03-2020

http://konkurs.timchenkofoundation.org

Всероссийский конкурс «Курс на семью» проводится при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и организован для некоммерческих организаций, органов государственной власти и органов местного самоуправления, работающих в сфере профилактики социального сиротства и семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Данные отечественных и зарубежных исследований показывают, что только взросление ребёнка в семье (или в условиях, приближенных к семейным) при тесном общении с родителем (или другим значимым взрослым) может обеспечить его гармоничное развитие, самореализацию и успешную адаптацию в обществе.

В ходе проведения Всероссийских конкурсов «Семейный фарватер» и «Семейная гавань» выявляются эффективные практики в сфере профилактики социального сиротства и семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При этом в регионах есть мотивированные специалисты сферы защиты детства и представители сообществ замещающих семей, готовые учиться и перенимать опыт.

Всероссийский конкурс «Курс на семью» предоставляет возможность познакомиться c результативными технологиями отраслевых ресурсных центров – стажировочных площадок – и внедрить их в свою деятельность, чтобы у каждого ребёнка была возможность жить и воспитываться в семье. IV Всероссийский конкурс «Курс на семью» проводится в два этапа.

Во II этапе конкурса IV Всероссийского конкурса «Курс на семью» могут принят участие организации-победители I этапа , которые успешно реализовали поддержанные проекты и продемонстрировали результаты внедрения полученных знаний и навыков.